Bienvenue sur le site de VILLEROY
Météo

Météo à Villeroy

13 °C / Nuageux
Vent: SO de 32 km/h
Humidité: 72%
Auj
7/13 °C
Mar
7/13 °C
Mer
10/14 °C
Jeu
10/14 °C
Calendrier
Sondage
ce site répond-t-il à vos attentes

Les membres du Conseil Municipal

  La représentation du Conseil Municipal

                                                                      
  

                                                                       M. LATHELIZE Guy                                                                                                                                                        Maire

                                                                         

 Mme BOURILLON Alexandra                 M. GONCALVES Micael                     M. GAGNANT Gaëtan
           1ère Adjointe                                          2ème Adjoint                                      3ème Adjoint

 

Les Conseillers Municipaux

                                  

      M. COURTIER H                   M. PASSIEU                  M. BOURILLON                Mme ÉTOILE

                                       

        M. GOAPPER             M. CODRON Bertrand           Mme CODRON         M. COURTIER Romain

                         

      Mme HASNAOUI               Mme LATHELIZE           M. CODRON Benoît

 

LES COMMISSIONS MUNICIPALES

 

Commission Budgets 

M. LATHELIZE Guy -  Mme BOURILLON Alexandra  -  M. GONCALVES Micael et M. GAGNANT Gaëtan

Commission de contrôle des mandats et titres émis

M. GONCALVES Micael -  M. CODRON Benoît - M. BOURILLON Hervé - M. COURTIER Romain et M. PASSIEU Éric

Commission de suivi des subventions à encaisser et des marchés engagés

M. GONCALVES Micael -  M. CODRON Benoît - M. BOURILLON Hervé - M. COURTIER Romain et M. PASSIEU Éric

Commission d'Appel d'Offres

M. LATHELIZE Guy - M. GONCALVES Micael - M. CODRON Bertrand - M. COURTIER Hugues -

M. BOURILLON Hervé - Mme HASNAOUI Anissa et M. COURTIER Romain

 

Commission d'Urbarnisme

Mme BOURILLON Alexandra - M. COURTIER Hugues - M. CODRON Bertrand - M. BOURILLON Hervé et

M. GOAPPER Sébastien

Commission Travaux

Tout le conseil

Commission Informations Municipales

M. GAGNANT Gaëtan - Mme HASNAOUI Anissa - Mme LATHELIZE Blandine et M. GOAPPER Sébastien

Commission Aménagement de la commune

M. GAGNANT Gaëtan - Mme HASNAOUI Anissa - M. GOAPPER Sébastien - Mme LATHELIZE Blandine et     M. GONCALVES Micael

Commission Animation de la commune

M. GAGNANT Gaëtan - Mme BOURILLON Alexandra - Mme HASNAOUI Anissa - Mme LATHELIZE Blandine et M. BOURILLON Hervé

Commission Bibliothèque

Mme LATHELIZE Blandine - Mme HASNAOUI Anissa et M. COURTIER Romain

Conseil Municipal des jeunes

M. GAGNANT Gaëtan - Mme HASNAOUI Anissa - Mme BOURILLON Alexandra et M. GOAPPER Sébastien

Commission C.C.A.S

M. CODRON Bertrand - M. COURTIER Hugues - M. GAGNANT Gaëtan et M. GOAPPER Sébastien

Commission Communale des Impôts directs

M. COURTIER Hugues  -  Mme ÉTOILE Annie - M. CODRON Bertrand  -  M. PASSIEU Éric - M. CODRON Benoît

Commision Différentes Listes Electorales :

Politique :

Mme ÉTOILE Annie  -  M. PASSIEU Éric - M. COURTIER Romain et M. COURTIER Hugues

Chambre du Commerce :

 

Chambre Des Métiers :

 

Chanbre de l'Agriculture :

 

Baux Ruraux :